Властелин Колец

Объявление


29 апреля 3018 г. Т.Э.


Хоббиты прибыли в город Бри, где они должны были встретиться с Гендальфом. Но вместо него в "Гарцующем Пони" их ожидает встреча с Бродяжником. И не только с ним, ведь по их следам рыщут слуги Темного Властелина.
Гендальф тем временем отправился за советом к главе Истари, но все пошло не так, как предполагал волшебник...

Вы попали на форум, посвященный произведениям профессора Толкина. Основной сюжет игры обращен на конец Третьей Эпохи - Войну Кольца. Самыми востребованными персонажами на данный момент являются: Фродо, Мерри, Гендальф, Леголас, Гимли. Они проходят по упрощенной анкете (как и другие члены Братства Кольца). Помимо них нам очень нужен Темный блок (в особенности Саурон и Саруман).

Не забываем тыкать на кнопочку топа :3


Баннеры наших партнеров :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин Колец » Ривенделл » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это помещение занимает в основной части дворца целый этаж. Точнее говоря это анфилада из пяти больших комнат, без преуменьшения заполненных книгами. Нет, грудами и стопками они там конечно не лежат. А стоят на высоких до потолка стеллажах, расположенных в определённом порядке. В первой комнате стеллажей нет. Там стоят столы, а возле них удобные кресла. Здесь можно с удобством изучать нужный фолиант, не утруждая себя переноской его в какие-либо иные покои, ибо книги в библиотеке собраны в большинстве своём толстые, громоздкие и тяжёлые. Ни в одной из комнат библиотеки нет открытого огня. Везде на стенах и на краях стеллажей висят светильники. Света в библиотеке впрочем и без того вполне достаточно. Обеспечивается он большими застеклёнными окнами по одной из стен.

0

2

-------------> Мглистый хребет, Баразинбар

Дальнейший путь до Ривенделла прошел без приключений. Отыскав принца, Нэль передала ему письмо от отца и, кратко сообщив новости, отправилась искать лорда Элронда. Кто-то из местных эльфов подсказал девушке, что Владыка находится в библиотеке. Немного поплутав по незнакомым коридорам, Нэль отыскала здешнее книгохранилище и осторожно приоткрыла тяжелую дверь.
Здесь было тихо и достаточно светло. Высокий темноволосый эльф стоял у стола, что-то внимательно рассматривая. Девушка с привычной бесшумностью подошла ближе и остановилась в нескольких шагах, терпеливо ожидая, когда ее заметят. Странно... В бою она никогда не вспоминала о страхе, а сейчас почему-то волновалась. Как Владыка воспримет ее просьбу? И что делать, если откажет?

0

3

В этот день Элронд с самого утра находился в библиотеке. Он продолжал свои изыскания в трудах мудрецов древности. Но пока ничего более-менее толкового не находил. Слишком уж проблема, стоящая перед всем миром, была специфической и непонятной. И, честно говоря, тревожно.
Потому, занятый своими мыслями и изучением очередной старой рукописи, тенгвы которой уже заметно выцвели, так что даже ему приходилось всматриваться, Полуэльф не сразу заметил появление в библиотеке незнакомой ему аварэ, замершей недалеко от входа. Но спустя несколько мгновений Элронд отвёл взгляд от рукописи и посмотрел на деву. Взгляд был ровный, спокойный и внимательный. Можно даже сказать изучающий. Но недолгий и ненастойчивый. Элронд просто составлял первое впечатление о незнакомой деве, которую явно привело к нему какое-то дело, раз она стоит напротив, а не направляется, скажем, к стеллажам с книгами. Молчание затягивалось. потому Полуэльф решил нарушить его первым.
- День светлый. У вас ко мне какое-то дело?
А что оно есть и именно к нему, Элронд не сомневался. Ибо ну не простое это было любопытство и не то дело, которое потребовало бы от него покинуть библиотеку. Иначе бы поведение гостьи было бы иным.

0

4

Ждать пришлось недолго. Владыка вскоре обернулся. Взгляд его был спокоен и дружелюбен, что слегка приободрило девушку.
- День светлый. У вас ко мне какое-то дело?
Нэль скинула с плеча ремень колчана, шагнула вперед и преклонила колено перед эльфом, сложив к его ногам лук и стрелы.
- Меня зовут Аннанэле, - негромко, но четко сказала она. - Я аварэ из рода Речной березы. По обычаю моего рода младшие дети сами выбирают свой путь в жизни. Мой старший брат остался дома, чтобы заботиться о семье, а я прошу Вас принять мою клятву, если будет на то Ваша воля.
Она умолкла, ожидая решения Элронда. Если он откажет...

0

5

Сказать, что Элронд был удивлён, это не сказать ничего. Нет, ему уже далеко не в первый раз приносили клятву верности. Но чтобы так, первый раз в жизни увидев... Так впервые. Пожалуй это-то больше всего Полуэльфа и удивило. Ибо... Ибо полагал он, что подобную клятву приносят тому, кого знают хоть немного, тому, за кем готовы идти, и кого поддерживать до конца, в ком не разочаруются через некоторое время, поняв, что ошиблись в выборе. А ещё вспомнились почему-то рассказы о самом начале Исхода нолдор. Но сейчас ведь не такая ситуация, когда нужно делать подобный выбор. Хотя... Если так подумать, то вскоре подобные обстоятельства вполне возможны. Так что...
Новый внимательный взгляд. Будто спрашивает, а серьёзно ли это? Не передумает ли? Уверена ли, что путь этот окажется ей по силам? И коротко кивнул. Шагнул вперёд. Положил ладонь на плечо девы и произнёс спокойно.
- Я принимаю клятву. - И слегка улыбнулся. Большего говорить не стал, не считая длинные речи здесь нужными и вообще играющими какое-либо значение. После поднял оружие аварэ и отдал его ей. Потом вернулся на место и с интересом посмотрел на деву, проверяя её реакцию.

0


Вы здесь » Властелин Колец » Ривенделл » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно